Под Сумами столкнулись ВАЗ и мини-бус (фото)

14.11.2016

14 ноября около 8:30 на 8-м километре автодороги «Сумы-Лебедин» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. По мнению вызванных правоохранителей, причиной столкновения легковушки и мини-автобуса стала «летняя» резина на старом ВАЗе.

По предварительным данным, 47-летний сумчанин, водитель автомобиля «ВАЗ-2104», следуя в направлении города Лебедин, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением своего транспортного средства. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Опель-Виваро». За рулем мини-автобуса находился 59-летний житель Лебедина.

В результате ДТП водитель автомобиля легковушки получил телесные повреждения и был госпитализирован в торакальное отделение СОКЛ. Водитель «Опеля» за медицинской помощью не обратился.

Для установления всех обстоятельств аварии, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Сумского районного отдела полиции.

Уже при поверхностном осмотре поврежденных транспортных средств полицейские отметили, что владелец «ВАЗа» не позаботился о замене автомобильной резины с «летней» на «зимнюю», что, скорее всего, и привело к потере управляемости автомобиля на заснеженной дороге.

Полицейские призывают водителей быть предусмотрительными и осторожными на дороге, и, отправляясь в путь, позаботиться как о собственной безопасности, так и безопасности других участников дорожного движения. И снова о необходимости заменить шины своего автомобиля на «зимние», — сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области

Інші новини:
23.04.2024 Зранку на Великописарівську громаду скинули вибухівку з БпЛА
23.04.2024 У Глухові зіткнулися два легковика, від удару одна з автівок приземлилася на дах
23.04.2024 Сумчанка 500 днів чекає на повернення чоловіка, який зник безвісти на Донеччині
23.04.2024 У Сумській області майже на 8 мільйонів гривень збільшили видатки на підтримку Сил безпеки та оборони
23.04.2024 У Сумах судитимуть адвокатку, яка підбурила до підкупу суддів апеляційного суду Сумщини
23.04.2024 У поліції показали наслідки обстрілів Великописарівської громади

Коментарі: