Взрывное устройство и белый порошок: переполох в Сумах

23.11.2016

Сегодня около 12 часов дня в полицию от дежурного из главного управления ГФС в Сумской области (ул. Ильинская) поступило сообщение о том, что здание якобы заминировано. Об этом фискалам по телефону сообщил неизвестный.

На место выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники, из здания эвакуировали людей.

Но, как выяснилось, это были учения СБУ.

«Специальные учения проводились управлением СБУ. По условиям, на территорию управления было занесено два опасных предмета: муляж взрывного устройства, конверт с белым порошком и письмо с угрозами», — сообщила «Панораме» пресс-секретарь управления СБУ в Сумской области Олеся РАПУТА.

По ее словам, в течении года на территории области СБУ провело 95 учений. Они проводятся для определения скорости реагирования и степени взаимодействия различных подразделений. «Учения длились чуть больше часа, в целом прошли удовлетворительно, но есть моменты, на которые обращено внимание и которые требуют доработки», — заявила Олеся Рапута.

Горожан призывают быть бдительными и при выявлении подозрительных предметов или людей, которые ведут себя странно, звонить на Телефон Доверия: 607-490, 610-069.

Фото Yulianna Marisabel

Інші новини:

Коментарі: