Отделались испугом: происшествие на Сумщине (фото)

28.11.2016

В Шостке неопытный водитель едва не сбил пешеходов. Произошло ДТП днем на одной из центральных улиц города. Двадцатилетний водитель, только месяц назад получил водительское удостоверение, вовремя не заметил на пешеходном переходе 29-летнюю мать с двумя маленькими детьми, и, проезжая, задел их боковым зеркалом авто. К счастью, пострадавшие отделались лишь испугом и незначительными царапинами.

Вызванные на место происшествия правоохранители провели с водителем профилактическую беседу и составили на него административный протокол по ст. 124 Кодекса Украины об административном правонарушении «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества», санкция которой предусматривает штраф в размере двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Пострадавшие пешеходы от госпитализации в лечебное учреждение отказались, — сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области

Інші новини:

Коментарі: