Отработка в Сумах: неожиданный «улов» (фото)

24.11.2016

33-летний сварщик одного из машиностроительных предприятий города пытался похитить 10 кг драгоценного металлического сплава. Задержали его поздно вечером «на горячем» работники специальной полиции ГУНП области и охранники самого предприятия при попытке перебросить пакет со сплавом через забор.

Развернув завернутый в тряпье предмет, правоохранители обнаружили пластиковую бутылку, полностью заполненную металлическими обрезками неизвестного металла. На место происшествия для фиксации факта преступления была вызвана следственно-оперативная группа Сумского отдела полиции. В ходе предварительного опроса возможных свидетелей происшествия и самого подозреваемого, правоохранители установили, что в бутылке содержится 10 кг драгоценного металлического сплава — ферромолибден. Данную бутылку с ее содержанием изъяли у подозреваемого и отправили на экспертное исследование.

Задержанный мужчина своей вины не отрицал и объяснил, что в дальнейшем хотел продать сплав, чтобы решить свои финансовые потребности.

По данному факту следственным полиции открыто уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Ведется досудебное расследование всех обстоятельств совершения данного преступления, — сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области

Інші новини:

Коментарі: