Депутаты Сумского облсовета договорились, как поделят миллионы субвенций

25.11.2016

23 ноября состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам бюджета, социально-экономического развития, инвестиционной политики, международного и межрегионального развития, на котором рассмотрели внесение изменений в бюджет в части межбюджетных трансфертов. В частности, поступления субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на строительство или приобретение жилья для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в АТО, а также для инвалидов I-II группы из числа военнослужащих, принимавших участие в указанной операции; на осуществление государственных программ социальной защиты в 2016 году; на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий; на выплату государственной социальной помощи детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, а также денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям; на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и тому подобное.

Депутаты рассмотрели выделение 400 000 гривен на достройку общежития ФЦ «Барса», который должен быть сдан в эксплуатацию уже к концу текущего года.

По словам начальника Департамента финансов ОГА Елены БАТРАЧЕНКО, в областной бюджет Сумской области на 2016 год предлагается внести изменения в части распределения объема образовательной субвенции из государственного бюджета местным бюджетам (5 024,5 тыс. грн.) и другой субвенции из районных бюджетов области (1 924,8 тыс. грн.). Эти средства планируется направить на поддержку Березовской объединенной территориальной общины (для приобретения школьных автобусов, оснащение общеобразовательных учебных заведений средствами обучения и внедрения энергосберегающих технологий на сумму 1186 тыс. грн.). Кроме того, планируется приобретение школьных автобусов для четырех районов области (Ахтырского, Сумского, Путивльского и Лебединского) на основе софинансирования — за счет образовательной субвенции (3 838,5 тыс. грн.) и средств местных бюджетов (1 924,8 тыс. гривен) – сообщает сайт Сумского облсовета.

Інші новини:

Коментарі: