Сумские фискалы «отвечают» за обыск в Киеве

25.11.2016

25 ноября около 10:00 на основании постановления следователями прокуратуры области с привлечением спецподразделения СБУ в Сумской области начаты обыски в здании Управления ДФС в области для обеспечения всестороннего, полного и беспристрастного исследования обстоятельств уголовного производства.

Следственные действия продолжаются, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Следственным отделом прокуратуры Сумской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве от 17.11.2016 по факту превышения служебных полномочий работником правоохранительного органа (ч. 1 ст. 365 УК Украины) и противодействие законной хозяйственной деятельности (ч. 3 ст. 206 УК Украины).

Установлено, что 12 ноября работники следственного управления финансовых расследований и оперативного управления ГУ ДФС в Сумской области во время обыска в контейнерах с товаром на МП «Столичный» в г. Киев безосновательно, по мнению следствия, изъяли непосредственно контейнеры вместе с товаром, вместо имеющегося в них товара, что было предусмотрено постановлением следственного судьи.

Кроме того, следственным судьей следователю предоставлено разрешение на проведение обыска в контейнерах с целью извлечения ткани, которая импортировалась конкретными ООО на протяжении 2016 года, однако фактически при обыске изъяты товары, импортируемые от других субъектов хозяйствования.

Інші новини:

Коментарі: