Трое малышей и двое подростков в эти выходные попали на больничную койку

28.11.2016

Причиной этому стали разного рода травмы, полученные ими дома и на улице. Полиция призывает родителей, опекунов и всех взрослых, воспитывающих детей, следить за их поведение в быту и убирать в недоступные места опасные предметы и вещества.

Так, в реанимационное отделение Сумской областной детской клинической больницы в эти выходные был доставлен 2-летний ребенок. Медики диагностировали ему медикаментозное отравление неизвестными препаратами. На следующий день с диагнозом «отравление неизвестным веществом» в другое лечебное учреждение доставили годовалого малыша, проглотившего несколько шариков гелевого освежителя воздуха.

Еще один полуторагодовалый ребенок попал в больницу, перевернув на себя чашку горячего чая. В малыша ожоги лица, шеи и грудной клетки 1-2 степени.

В педиатрическое отделение Сумской областной детской клинической больницы с переломом спинки носа со смещением попал 15-летний подросток. Как выяснилось, парень получил повреждения по собственной неосторожности, упав на скользкой дороге около школы.

Еще один 11-летний сумчанин был доставлен в нейрохирургическое отделение Сумской областной больницы с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и рана надбровной дуги». Оказалось, что мальчик, находясь на местном водоеме, упал и ударился лицом об лед.

В полиции отмечают: в большинстве случаев детского травматизма можно было избежать, если бы родители вовремя убрали от малышей опасные вещества и предметы. И советуют бытовую химию, медикаменты, острые и режущие предметы хранить в недоступном для них месте. Закрывать розетки специальными заглушками, — сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области

Інші новини:

Коментарі: