Неудачный угон на Сумщине

05.12.2016

29 ноября около 20 часов экипаж патрульных получил сообщение о незаконном завладении транспортным средством ЗАЗ -1102 на улице Харьковской.

За несколько минут экипаж патрульных прибыл на место происшествия.

Заявитель сообщил, что недавно приобрел автомобиль ЗАЗ -1102, который был в неисправном состоянии. Последний раз он видел его около 15 часов, когда шел домой. А уже вечером гражданин обнаружил его отсутствие. Прохожие сообщили ему, что видели, как подобный автомобиль толкали 2 человека на проспекте Михаила Лушпы.

Полицейские направились обследовать проспект, где обнаружили на обочине разыскиваемый транспортное средство с 2 неизвестными в его салоне.

Заметив патрульный автомобиль, который останавливается, преступники бросились бежать в разные стороны. Стражи порядка задержали одного из них. Им оказался 23-летний житель Краснопольского района.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 289 (незаконное завладение транспортным средством совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК, – сообщает пресс-служба патрульной полиции Сум.

Інші новини:

Коментарі: