Тест-драйв для троллейбуса

14.12.2016

В ближайшее время на Прокофьева и СКД хотят запустить троллейбус

В Сумах на ул. Прокофьева тестировали новую троллейбусную линию. Проверили саму линию, натяжение кабелей. По словам директора КП «Электроавтотранс» Виталия ОДНОРОГА, водители дадут свои заключения. Если будут недостатки — их оперативно устранят. «Как мы и обещали, в первый день декабря мы запустили первый троллейбус, чтобы протестировать линии и возможность их нагрузки. Испытания прошли успешно, что очень радует, ведь люди больше 20 лет ждали здесь троллейбусы. Сейчас КП «Электроавтотранс» проводит завершающие работы и, я думаю, через две недели троллейбусы будут курсировать здесь на постоянной основе», — сообщил мэр Сум Александр ЛЫСЕНКО.

На строительство троллейбусной линии потратили три года. Чтобы его завершить, в этом году из городского бюджета выделили 12 млн грн.

Новый троллейбусный маршрут №15 и 15А будет стартовать с улицы Прокофьева. Далее по улице Зеленко, затем рынок СКД, 9-й микрорайон, железнодорожный вокзал, улица Горького, Центральный рынок, улица Харьковская, рынок СКД, улица Зеленко и конечная остановка — улица Прокофьева.

Ограничиваться только ул. Прокофьева не собираются. Начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий ШИЛОВ сообщил, что уже сейчас ведутся работы по установке электросети по улице 20 лет Победы, и следующим этапом станет продолжение данного троллейбусного маршрута до городской клинической больницы № 1.

«Начинали строительство линии в 2013 г. В 2014 и 2015 гг. финансирования не было, в 2016 г. мэром поставлена задача выполнить работы в полном объеме и запустить троллейбус», — Виталий Шилов, начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства

Фото пресс-службы мэрии:

Долгожданное событие. В этот спальный микрорайон не так легко добраться, как кажется. На прошлой неделе здесь стали обустраивать две остановки

Ирина Власова, «Панорама» № 50

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: