В Сумах будут учить зарабатывать

14.12.2016

С нового учебного года в Сумском государственном университете внедрят новый образовательный проект — магистерскую программу для предпринимателей «Инвестиции, предпринимательство и стартапы». Проект реализуют СумГу и Коалиция малого и среднего бизнеса в Сумской области. «Со следующего учебного года программа заработает в реальности», — заявила 6 декабря на региональном бизнес-форуме «Украина – страна предпринимателей» директор учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента СумГУ Татьяна Васильева.

По ее словам, на этот курс обучения могут поступать люди с разным образованием. Курс обучения рассчитан на 1,5 года.

«Изюминка» программы в том, что ее будут осваивать взрослые работающие люди, а поэтому и обучение будет нестандартным по пятницам-воскресеньям либо же две сессии в месяц. У каждой дисциплины будет куратор — один от университета, второй – от бизнеса, который сможет дать практические советы.

По словам Татьяны Васильевой, каждая дисциплина рассчитана на месяц, по окончанию каждого курса будет выдаваться сертификат. Сейчас ищут интересных лекторов и фонды, которые смогут финансировать гонорары приглашенных лекторов (иностранных, из других городов, известных в Сумах бизнесменов и предпринимателей)

Уникальный образовательный продукт создавался в тесном контакте с предпринимателями, которые, исходя из своего практического опыта, подсказывали, какие дисциплины нужны, какие нет.

Інші новини:

Коментарі: