Сумчане — лучшие

23.12.2016

Спортклуб инвалидов «Феникс» победил и очаровал грузинов

По приглашению мэрии города Кутаиси и общественной организации инвалидов «Возрождение- 2002″ делегация сумского спортивного клуба инвалидов «Феникс» побывала с трехдневным визитом в Грузии. В частности, двое представителей спортклуба успешно выступили на международном турнире по армрестлингу — Сергей СЕМЕРЕНКО стал победителем, а Владимир КАСЬЯНЕНКО завоевал второе место. На предыдущих раундах оба уверенно преодолели грузинских спортсменов, среди которых были чемпионы Грузии, призеры чемпионатов мира и Европы.

В рамках культурной программы Даша БЕЗКОСТАЯ (девушка с тяжелой формой ДЦП, которая рисует одним пальцем на ноге) успешно презентовала свои работы на выставке в Кутаисском драматическом театре. Там же в театре во время торжеств ко дню людей с инвалидностью руководство мэрии города тепло поздравило украинских гостей и вручило подарки в память о Грузии.

«Летом ожидаем гостей из Грузии в Сумах, — сказал председатель спортивного клуба инвалидов «Феникс» Александр Гринка. — Они примут участие в традиционной нашей спартакиаде среди людей с инвалидностью и в байдарочном сплаве Пслом».

Григорий Саныч, «Панорама» № 51

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: