Власть Сумщины: не все так плохо

19.12.2016

«Слово – не воробей» – такой принцип действий следовало бы усвоить каждому политику, но на деле это удается лишь единицам.

Как сообщает «Слово и Дело», среди всех руководителей областей, которые уже были на этих должностях в 2015 году и продолжают работать, положительную динамику в выполнении обещаний продемонстрировали 14 губернаторов. Больше всего обещаний по сравнению с прошлым годом выполнил глава Сумской ОГА Николай Клочко (на 32%), следом за ним расположились днепропетровский губернатор Валентин Резниченко (26%) и руководитель Тернопольской области Степан Барна (22%). Неплохие результаты демонстрируют черниговский, закарпатский, полтавский и винницкий областные руководители.

При этом по общему уровню ответственности уверенно лидирует глава Черкасской ОГА Юрий Ткаченко. По сравнению с прошлым годом он выполнил лишь на 1% больше обещаний, но общее количество реализованных обязательств у него 71%, что является недостижимым показателем для большинства политиков. Сопоставимый процент выполнения обещаний имеют только губернаторы Днепропетровской, Закарпатской и Сумской областей Валентин Резниченко, Геннадий Москаль и Николай Клочко.

 

Інші новини:

Коментарі: