Последствия Рождественской непогоды на Сумщине

11.01.2017

В течении нескольких последних дней Сумскую область накрыл южный циклон, который принес похолодание и значимое количество осадков и виде снега.

Благодаря слаженным действиям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и всех аварийных служб области все-таки удалось пережить непогоду без негативных последствий, — сообщает пресс-служба Сумской ОГА.

Как сообщил директор Департамента гражданской защиты населения облгосадминистрации Александр МИЛАШ, в связи с приближением циклона, на круглосуточный режим были переведены все штабы по ликвидации чрезвычайных ситуаций в области. Вся информация, которая поступала в центральный штаб, постоянно мониторилась, и в случае необходимости на места направлялись дополнительные силы.

За время мощных снегопадов из снежного плена местными службами были спасены более 10 автомобилей. К сожалению, не обошлось и без негативных последствий: в некоторых районах было ограничено движения общественного городского, а также пригородного и междугородного транспорта.

«В течение новогодних праздников в области работало около 250 единиц техники облавтодора и коммунального транспорта. По сравнению с другими регионами Украины можно сказать, что Сумщина действительно успешно справляется с зимней непогодой », — прокомментировал Александр Милаш.

Временно исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Петр КОНДРОВ заверил, что осложнения погодных условий никак не повлияло на теплоснабжение многоквартирных домов области, поэтому проблем с отоплением в области не возникло.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: