На Сумщине взяли под присмотр лекарственные препараты

13.01.2017

Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в Сумской области инициировала создание постоянно действующей рабочей группы по отслеживанию путей распространения фальсифицированных лекарственных средств, субстанций, ввозимых на территорию Украины, движения использованного и списанного технологического оборудования, которое может быть использовано для производства фальсифицированных лекарственных средств.

В среду 11 января состоялось первое заседание рабочей группы. Во время заседания обсудили план мероприятий по предотвращению ввоза и противодействия распространению и производству на территории Сумской области фальсифицированных лекарственных средств.

Служба предоставила информацию о фальсифицированные лекарственные средства запрещены в Украине согласно Распоряжений Гослекслужбы Украины в 2016 году.

Обсужден вопрос о проведении внеплановых проверок с привлечением специалистов Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками в Сумской области с целью выявления фальсифицированных лекарственных средств у субъектов хозяйствования, которые осуществляют оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами на территории Сумской области в рамках действующего законодательства, — сообщает государственная служба по лекарственным средствам и контроля за наркотиками в Сумской области

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: