В Сумах внезапно стали задерживать отправление маршруток междугороднего сообщения

01.02.2017

Сегодня, 1 февраля около 11.00 на ул. Кооперативной около обычного места отправления маршруток было замечено необычное скопление людей. Мы узнали, что бусик организации пассажирских перевозок SanAvto был задержан то ли с участием представителей общественной организации «Східний корпус», то ли непосредственно ими. Близко друг к другу стояли представители этой организации, полицейские и группа водителей от SanAvto, но однозначной информации о случившемся сложить из того, что говорили эти люди не удалось. Представитель «Східного корпусу», представившийся Сергеем пояснил, что поводом для таких радикальных действий послужила авария с машиной именно SanAvto при которой погибли люди. Это случилось довольно давно, но вот теперь активисты из общественной организации стали проводить проверки пакетов документов во всех маршрутках и если обнаруживается отсутствие страховки или маршрутного листа, или еще какого-то документа, то составляется акт. Сергей назвал происходящее совместными действиями с автодорожной службой. Насколько все это законно, утверждать не беремся. Водители заявляли, что представители «Східного корпусу» вели себя весьма радикально — обещали порезать колеса. Сами же общественники это отрицают. — Как именно они именно Вас задерживали? — спросили мы одного из водителей, — Они что, перед передним бампером строились, руками держали? Ответ был несколько успокаивающий: — Ну нет. Но в машину залазили, документы требовали непонятно на каком основании. Полицию вызвала служба SanAvto, как подтвердили ее представители. Один из полицейских уточнил, или наоборот, озадачил. «Нас вызвала наша диспетчерская служба». И для волнующихся граждан добавил: «Маршрутка выедет по своему расписанию». Еще мы узнали, что без лишнего шума для пассажиров других рейсов изменены места посадки, чтобы никто не мешал им занять свои места в бусике и отправиться туда, куда собирались.

Сергей из «Східного корпусу» утверждает, что они будут заниматься всеми перевозчиками. Работающие в SanAvto водители говорят, что такое происходит пока только с ними. Никаких окончательных выводов сделать пока невозможно, но что-то явно начинается, значит чем-то закончится.

К 14.00 в указанном месте было все как всегда. Уже или пока.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: