На Сумщине взялись за межобластные перевозки

13.02.2017

Рабочая группа по совершенствованию реализации мер государственного контроля за соблюдением требований действующего законодательства при осуществлении пассажирских перевозок на автобусных маршрутах общего пользования наработала первые совместные решения по урегулированию ситуации с нерегулярными перевозками на межобластных направлениях.

Как прокомментировал первый заместитель председателя облгосадминистрации Александр МАРЧЕНКО, во время заседания члены рабочей группы, в состав которой вошли представители облгосадминистрации, Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, перевозчиков, общественных организаций, контролирующих и правоохранительных органов, пришли к согласию относительно необходимости урегулирования организации и осуществления нерегулярных перевозок на межобластных маршрутах.

По его словам, данный вопрос будет решаться в двух направлениях.

Облгосадминистрация взяла на себя обязательство подготовить и предоставить предложения к Мининфраструктуры и народных депутатов от Сумщины о внесении изменений в Закон Украины «Об автомобильном транспорте» в части упорядочения видов пассажирских перевозок.

Перевозчики, осуществляющие рейсы по межобластными автобусными маршрутами в режиме нерегулярных, в свою очередь, в кратчайшие сроки должны привести документацию, необходимую для организации деятельности, в соответствие с требованиями действующего законодательства.

В настоящее время готовится обращение в Государственную службу Украины по безопасности на наземном транспорте относительно невыполнения перевозчиками, которые имеют разрешение на обслуживание межобластных маршрутов перевозок в соответствии с условиями конкурса и возможного аннулирования этих разрешений и проведения нового конкурса, — сообщает пресс-служба Сумской ОГА.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: