На Сумщине вредителей отпугивали пиротехникой (фото)

23.03.2017

Работникам криминальной полиции Недригайловского отделения поступила информация, что 51-летний военнослужащий, проживающий в одном из сел района, незаконно хранит боеприпасы. В результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась. Получив решение суда, они провели обыск домовладения военнослужащего.

В его гараже и летней кухне полицейские обнаружили два десятка патронов калибра 7,62 мм, три сигнальные мины различных систем, семь ручных дымовых гранат, восемь сигнальных зарядов и один имитационный патрон. Мужчина рассказал, что все найденные предметы вывоз из зоны АТО, где проходил службу до прошлой осени, и все это время использовал их как средство для отпугивания полевых вредителей ».

Сейчас все обнаруженные предметы изъяты и направлены на экспертное исследование. А по данному факту следственными открытое уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». За содеянное уголовное правонарушение мужчине может грозить до семи лет лишения свободы, — сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области

Інші новини:
23.04.2024 Зранку на Великописарівську громаду скинули вибухівку з БпЛА
23.04.2024 У Глухові зіткнулися два легковика, від удару одна з автівок приземлилася на дах
23.04.2024 Сумчанка 500 днів чекає на повернення чоловіка, який зник безвісти на Донеччині
23.04.2024 У Сумській області майже на 8 мільйонів гривень збільшили видатки на підтримку Сил безпеки та оборони
23.04.2024 У Сумах судитимуть адвокатку, яка підбурила до підкупу суддів апеляційного суду Сумщини
23.04.2024 У поліції показали наслідки обстрілів Великописарівської громади

Коментарі: