В Сумах озадачились территорией музея (фото)

28.03.2017

На территории «Мемориального дом-музей А.П. Чехова» в Сумах ведутся работы по благоустройству озера. Первоочередной задачей подрядчиков является очистка и восстановление водоема площадью 0,428 га, находящегося на территории парка-памятника садово-паркового искусства местного значения.

Территория требует немедленного освобождения от мусора и загрязнений, а его крутые обрывы должны стать безопасными пологими берегами с газонами и дорожками.

В будущем парк должен превратиться из памятника местного значения на рекреационное место отдыха, которое будет привлекать туристов не только из Украины, но и из-за границы

Руководитель аппарата облгосадминистрации Дмитрий ЖИВИЦКИЙ отметил, что для системного подхода к развитию данной территории и учета пожеланий специалистов в области культуры, туризма и экологии будет создана рабочая группа, в состав которой войдут строители, представители указанных сфер и общественности. Перед ней будет поставлена задача направлять и контролировать процесс реставрации парка, — сообщает пресс-служба сумской ОГА.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: