Ночная стрельба в Сумах

29.03.2017

23 марта около 21 часов, ожидая зеленый сигнал светофора на перекрестке проспекта Михаила Лушпы и улицы Харьковской, водитель Daewoo Lanos заметил, что на соседней полосе остановилась Skoda.

За несколько секунд мужчина услышал несколько выстрелов по своему автомобилю. Обернувшись, он заметил полуоткрытое стекло левой пассажирской дверцы и предмет, похожий на пистолет, из которого ведется стрельба. После этого Skoda резко поехала в неизвестном направлении.

Пострадавший сразу вызвал экипаж патрульной полиции, которой рассказал о случившемся и предоставил информацию о пропавшем автомобиль. 6 выстрелов было произведено, предварительно, из пневматического пистолета.

Ориентировка о задержании пропавшего автомобиля передали всем экипажам патрульных.

Через два дня, на улице Харьковской, инспекторы заметили и остановили транспортное средство Skoda, который отвечал ориентированию.

21-летний водитель нервничал. На вопрос о событии, которое произошло в тот день, житель Песчаного не мог предоставить точных сведений и начал путаться в показаниях.

Полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативная группа Сумского отделения полиции. Автомобиль эвакуировали на штраф-площадку.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 296 (хулиганство) УК, — сообщает пресс-служба патрульной полиции Сум.

Інші новини:

Коментарі: