С застройщика в Сумах хотят получить деньги

31.03.2017

Одной из строительных компаний при возведении трех многоэтажек по ул. Прокофьева в Сумах, заключено соглашение с управлением капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского горсовета об освобождении от внесения каких-либо средств в местный бюджет.

По условиям этого соглашения вместо перечисления 3,5 млн грн застройщик решил передать в коммунальную собственность электрические сети и оборудование, хотя такая схема уклонения от уплаты паевых взносов прямо запрещена законом, учитывая, что соответствующие сети в любом случае остаются в собственности частной энергоснабжающей организации . Таким образом, свои затраты на возведение электрических сетей застройщик намеревался перевести на местный бюджет, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Прокуратура инициировала обращение в хозяйственный суд Сумской области с иском о признании недействительным дополнительного соглашения и взыскании 3,5 млн грн в местный бюджет Сум.

Как сообщил прокурур отдела прокуратуры Сумской области Максим Васянович, постановлением суда производство по этому делу открыто, продолжается рассмотрение.

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: