На Сумщине вычислили студента, обворовывавшего подростков

31.03.2017

В Ромнах 18-летний учащийся одного из учебных заведений, чтобы заработать денег, обворовывал своих сверстников и школьников. Злоумышленник похищал гаджеты и дорогостоящие мобильные телефоны, которые те оставляли в раздевалках училищ или других учебных заведениях.

В Роменский отдел полиции с заявлением о краже обратилась мать 13-летнего школьника. Женщина рассказала, что пока ее сын находился на занятии по баскетболу в одном из местных училищ, из кармана его куртки, которая находилась в раздевалке, исчез мобильный телефон. Сотрудники полиции, проведя проверку, сразу установили, что к краже может быть причастен 18-летний местный парень, который является студентом того же училища. Его и решили допросить.

«В содеянном парень сознался, — говорит Юлия Загамула, начальник Раменского отдела полиции. — Юноша объяснил, что хорошо знал, когда в спортзале идут занятия. А потому, свободно зайдя в раздевалку и, поискав по карманам вещей, взял понравившийся мобильный телефон, который сразу продал своему знакомому. Но во время проверки полицейские также установили, что парень причастен еще к двум эпизодам — к краже гаджета 17-летнего студента в доме культуры, пока тот был на репетиции, и к исчезновению мобильного телефона и кошелька с деньгами 15-летней школьницы ».

Кое-что из похищенного работникам полиции удалось вернуть их владельцам. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), которое уже направлено в суд. Студенту грозит до пяти лет лишения свободы, — сообщает Сектор коммуникаций ГУ НП в Сумской области.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: