В Сумах не смогли оштрафовать директора КП

07.04.2017

Заречный районный суд г. Сумы в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности закрыл производство в отношении директора КП «Дорремстрой» Сумского горсовета Александра Вегеры, который от имени предприятия арендовал у своей жены автомобиль Toyota Land Cruiser. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на постановление суда от 13 марта.

В 2012 году директор КП заключил договор аренды автомобиля Toyota Land Cruiser для служебного пользования со своей женой, с которой в то время еще не был официально женат. Эту машину она приобрела того же года в кредит.

Арендная плата составила 10,4 тыс грн. на месяц. Кроме того, согласно условиям соглашения, «Дорремстрой» обязан был компенсировать владелицы все расходы, связанные со страхованием имущества, ремонтом, эксплуатацией, заменой запчастей и других расходов.

В августе прошлого года Вегера зарегистрировал брак, но не предупредил о конфликте интересов и тем самым нарушил закон о предотвращении коррупции.

В суде прокурор Андрей Байдак отметил, что обстоятельства административное нарушение, совершенное Вегера, подтвердились в полном объеме, но поскольку сроки наложения административного взыскания истекли, производство подлежит закрытию. Суд согласился.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: