Сумское НПО развивает сотрудничество с немецкой компанией IBG

10.05.2017

ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» заключило очередное соглашение с компанией Ingenieurbüro R. Großmann GmbH & Co. KG (IBG) из Германии. В этот раз сумским машиностроителям необходимо изготовить ряд основных узлов для установки осушки газа.

В частности, контрактом предусматривается производство девяти технологически сложных блоков, а именно: абсорберов, дегазатора, фильтров, регенерации триэтиленгликоля (ТЭГ), насосов регенерированного ТЭГ, дозирования пеногасителя. Также заказчик ожидает ряд емкостной продукции, среди которой: рефлюксная, аварийно-дренажная и для хранения свежего триэтиленгликоля. Данная техника предназначена для замены устаревшего оборудования на установке осушки газа, модернизацию которой осуществляет компания IBG.

Сроки реализации договора весьма сжатые – отгрузить готовую продукцию нужно в третьем квартале текущего года.

Как отмечает начальник отдела управления по продажам СНПО Владимир Андриенко, развитие партнерства с IBG открывает широкие возможности для предприятия на международной арене, ведь эта компания работает не только на европейских просторах, но и во многих других странах по всему миру.

Напомним, что в апреле этого года был подписан первый договор между Сумским НПО и новым немецким заказчиком. Соглашением охватывается поставка партии входных и концевых сепараторов-каплеотделителей II ступени, а также патрубков на компрессоры I и II степеней сжатия для замены в турбокомпрессорных агрегатах на компрессорной станции высокого давления.

ПАО «Сумское НПО» специализируется на производстве газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой, нефтеперерабатывающей промышленности, а также атомных электростанций, — сообщает пресс-служба предприятия.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: