Суд да дело: убийство собаки в Сумах (видео)

17.05.2017

Судят мужчину, который ножом ударил собаку. 13 мая Заречный суд провел первое заседание по делу в отношении жестокого обращения с животными. Если вина будет доказана, ему грозит 6 месяцев ареста. Судья Виктория Малеванная-Когер сообщила, что дело будет рассматриваться в общем порядке с заслушиванием всех сторон и свидетелей по делу, — сообщает UA СУМИ.

Прокурор Дмитрий Емец говорит: «Предписано в соглашении, за совершение уголовного преступления предусмотрен штраф в размере 50 необлагаемых минимумов, но не указаны суммы. Поэтому сделка не соответствует требованиям уголовно-процессуального кодекса».

Обвиняемый Александр Сыч объясняет: «Это была самооборона, собака меня укусила, все было спонтанно. Если бы это было тихо-мирно, я бы не сделал этого. У меня есть справки врача-травматолога об укусе. Мне прописывали лекарства «.

Представитель потерпевшего Александр Сипленко сообщил: «Лицо, совершающее акты жестокости, должен нести адекватное наказание. На сегодня, то лицу предлагалось 850 гривен штрафа за то, что он без причину убил животное — это недостаточное наказание. В обществе должны создаваться условия нетерпимости к такому поведению».

Напомним, 1 марта на рынке Химгородка человек ударил ножом собаку. По словам продавщиц, пес по имени Миша жил здесь последние 2 года. После происшествия животное забрали в больницу, где собака скончалась. В ветклинике сделали ее последнее фото.

Інші новини:
23.04.2024 Зранку на Великописарівську громаду скинули вибухівку з БпЛА
23.04.2024 У Глухові зіткнулися два легковика, від удару одна з автівок приземлилася на дах
23.04.2024 Сумчанка 500 днів чекає на повернення чоловіка, який зник безвісти на Донеччині
23.04.2024 У Сумській області майже на 8 мільйонів гривень збільшили видатки на підтримку Сил безпеки та оборони
23.04.2024 У Сумах судитимуть адвокатку, яка підбурила до підкупу суддів апеляційного суду Сумщини
23.04.2024 У поліції показали наслідки обстрілів Великописарівської громади

Коментарі: