Жители Сумщины митинговали в Киеве из-за газа (видео)

15.06.2017

Около сотни селян с Липоводолинского района под стенами Кабмина требовали восстановить им подачу газа. «Все отопления переработано на газ. У людей нет печек, люди от этого страдают, потому собрались и поехали на Киев. Результат не достигнуто и непонятно, вообще, будет ли он. Мы берем паузу, не дольше 10 дней, за это вреия в Роменском и Липоводолинском районе будет отключено еще целый ряд сел, будет больше людей и мы повезем не 100 человек, а гораздо больше», — сообщил участник митинга Сергей Грець, — сообщает UA Суми.

«Единственный выход сегодня прорабатывается правительством, по вопросу. Или продление лицензии, которая закончилась неделю назад или выдачи какой-то новой и т.д. Премьер-министр поручил этот вопрос профильному премьеру – Владимиру Кистиону», — рассказал нардеп Николай Лаврик.

9 июня ПАО «Сумыгаз» прекратило подачу газа в Столяревого и Ялового ОкопуЛиповодолинського района и Заруддя и Погожего Кринице Роменского. В «Укрнафты» истек срок действия разрешения на добычу на 13-ти скважинах газораспределительной станции Южная-Панасовка, а новое разрешение не выдает Государственная служба геологии и недр Украины.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: