Цены на проезд в разных городах Украины (инфоргафика)

19.07.2017

Самый дорогой общественный транспорт в Киеве, но здесь его стоимость вполне обоснована длинною маршрутов, рядом удобств и преимуществ. Дешевле всего передвигаться общественным транспортом в Днепре. Об этом сообщает сайт «Слово і діло».

Рекордно низкие тарифы сохраняются в Днепре – ни в одном другом городе Украины вам не удастся с ветерком прокатиться на трамвае или троллейбусе всего за полторы гривны. Цены на автобус тоже вполне гуманные – две гривны за поездку. Кроме того, в Днепре имеется в наличии такое благо цивилизации, как метрополитен, проезд в вагоне которого обходится в те же две гривны. Правда, во всем днепровском метро шесть станций – примерно треть длины одной из веток столичного метрополитена. Следующими по дешевизне проезда идут Николаев, Ровно и Житомир.

Цена проезда на метро, троллейбусах и трамваях в Киеве сегодня самая высокая по Украине и составляет 5 и 4 гривны соответственно. Правда, и длина маршрутов общественного транспорта в Киеве самая большая, плюс поездка на метро позволяет не терять время в пробках.

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: