Смерть на ступеньках больницы в Сумах

26.09.2017

В понедельник 4 сентября на ступеньках поликлиники № 4 на улице Труда внезапно умерла женщина.

Самое страшное, что случилось это в месте, где есть десятки врачей, что погибшая сама была медиком и работала в этой больнице. Очевидцы в один голос заявляют о безразличии и бездействии врачей. Если верить информации, которая активно распространялась в социальных сетях и на местных телеканалах, то 40 минут умирающий человек провел на ступеньках медицинского учреждения! Как оказалось, она же в нем работала старшей медсестрой. И никто вовремя не оказал ей квалифицированной помощи.

Женщине стало плохо. Опять же, по информации, доступной в сети, первые 20 минут ей оказывали помощь прохожие, далекие от медицины. Они же вызывали «скорую» несколько раз -она добиралась до места происшествия очень долго. Потом на крики о помощи из соседней детской больницы вышел детский хирург, но, увы, время было упущено, женщину не удалось спасти. Приехавшие на вызов врачи скорой помощи только констатировали смерть.

«20 минут уговаривали выйти персонал из поликлиники и помочь, женщина еще дышала, скорая ехала 40 минут, при этом сообщали, что женщина умирает, я в шоке до сих пор. Потом уже медперсонал узнал в ней свою коллегу. Станет ли им после этого хоть немного стыдно?» — написала в комментарии в Facebook Ирина Кобелецкая. «Скорая не приехала, а медленно приползла! Человек умирал, а врачи ехали даже без сирены. Вышел важный доктор, не спеша подошел к женщине и сказал что все, умерла. Вы меня извините, но была вызвана скорая помощь трижды, в итоге ждали 40 мин. Стояло около 7 работников поликлиники, но помощи от них я не видела. Массаж сердца просили делать совершенно посторонних людей. Вот результат, увидела истинную работу сотрудников скорой помощи и работников взрослой поликлиники. Детский хирург большой молодец — старался изо всех сил, жаль, что не спасли», — отметила сумчанка Марина Петухова.

Правоохранителям вызов поступил в два часа дня от врача скорой помощи. Умершей оказалась сумчанка 1957 года рождения. Тело женщины направили в морг для выяснения обстоятельств смерти.

Екатерина Евдокимова, «Панорама» №38

Інші новини:

Коментарі: