Суд да дело: цена свободы в Сумах (видео)

28.09.2017

20 сентября на железнодорожном вокзале в г. Мариуполь Донецкой области местными правоохранителям задержан мужчина, который правоохранителями Сумской области был объявлен в розыск по подозрению в совершении развратных действий в отношении малолетних и в ряде преступлений, направленных на уклонение от уплаты налогов.

21 сентября в Ковпаковском районном суде г. Сумы Константину БОРЦУ избрали меру пресечения. Ночью 22 сентября избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Этому предшествовали несколько неудачных попыток доставить задержанного в зал судебного заседания, но ему становилось плохо, вызывались кареты скорой помощи.

После рассмотрения в закрытом судебном заседании ходатайство следственным судьей было объявлено решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

25 сентября экс-депутата облсовета, подозреваемого в развращении несовершеннолетних, освободили из-под стражи под залог. Об этом UA Суми сообщили в прокуратуре Сумской области.

Наталья Науменко, пресс-секретарь прокуратуры Сумской области: «Сегодня около 16 подозреваемого в развращении несовершеннолетних освобожден из-под стражи под залог в размере 134 тыс 800 грн, однако прокуратурой сегодня же обжаловано, мы настаиваем на увеличении залога на сумму более полмиллиона грн., судебное заседание еще не назначено».

Алексей Назаренко, адвокат подозреваемого отметил, что в ближайшее время подавать апелляционную жалобу на решение суда. По поводу увеличения залога отметил, что его размер уже максимален.

Напоминаем, что Сумской местной прокуратурой в июле 2017 согласовано сообщение о подозрении в отношении директора ООО, бывшего депутата областного совета (2006 г.). Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 156 УК Украины (совершение развратных действий в отношении малолетних).

Досудебным расследованием установлено, что 7 июля текущего года 42-летний подозреваемый, находясь во дворе многоэтажного дома по ул. Ковпака в г. Сумы, предлагал малолетним детям подойти к его автомобилю, за что обещал 100 грн. Заинтересованной таким предложением детям мужчина демонстрировал свой обнаженный половой орган. В тот же день он повторил подобные действия с детьми по ул. Р.Атаманюка.

13 июня 2017 ему было вручено уведомление о подозрении по ч. 1 ст. 212 (умышленное уклонение от уплаты налогов), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины. Несмотря на этот факт, подозреваемый продолжил свою преступную деятельность, и уже 5 июля этого года прокуратурой совместно с ДФС проведения санкционированный обыск в его офисе, во время которого изъято около 200 тыс грн наличными, печати различных предприятий и государственных органов и документацию, свидетельствующую о противоправную деятельность руководителя ООО.

Поскольку человек скрывался от органа досудебного расследования, он был немедленно объявлен в розыск.

Справка: за развращение малолетних подозреваемому грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, — сообщает Пресс-служба прокуратуры области

фото 0542

Інші новини:

Коментарі: