Суд да дело: 11 лет за разбой на Сумщине

05.10.2017

По приговору Роменского горрайонного суда Сумской области до одиннадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества осуждены двое жителей Роменского района за совершение разбойного нападения на пожилых людей одного из сел Липоводолинщины.

Как было установлено в ходе досудебного и судебного следствия, 14 октября 2014 четверо жителей Роменского района на автомобиле марки «Opel Vectra» в вечернее время приехали в одно из сел Липоводолинского района. По дороге вооруженные битами и ножом злоумышленники надели маски на лицо и перчатки. Подъехав к одному из домов, вытащили стекло в окне коридора и открыли входную дверь дома, закрытую на засов с внутренней стороны. Проникнув внутрь помещения и угрожая хозяевам дома расправой, потребовали деньги у супругов-пенсионеров. Под принуждением хозяин выдал разбойникам 9 тыс. грн, которые были спрятаны в постели под подушкой. Связав хозяев, злоумышленники скрылись с места совершения преступления на автомобиле.

Как сообщил прокурор Липоводолинского отдела Роменской местной прокуратуры Сергей Пось, благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить личности нападавших и задержать двух из них. В настоящее время разбойники находятся в Сумском СИЗО. Их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 187 (разбойное нападение, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, совершенное по предварительному сговору группой лиц с проникновением в жилище) УК Украины. Двух других, скрывающихся от следствия, объявили в розыск, — сообает пресс-служба прокуратуры области.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: