У пострадавших при взрыве в Сумах ожоги на 20-35% тела

05.10.2017

Пострадавшие при взрыве на частном предприятии Сум находятся в Сумской областной клинической больнице. Хозяин – в реанимации, один из сотрудников в ожоговом, второй – в нейрохирургическом отделении.

В Сумах 4 октября в Рабочем Поселке, 5, по предварительным данным, во время испытания взорвался недавно установлен паровой котел для обработки макарон.

Сообщение в дежурную часть полиции поступило в 15:16.

«Предварительно было установлено, что на месте происшествия проводились работы по монтажу парового котла для обработки мучной продукция, — говорит начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута. — в настоящее время указанное событие внесено в ЕРПР по ст. 272 УК Украины «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью».

По словам специалистов, взрыв имел мощность около 4 кг тротилового эквивалента. При взрыве пострадали трое.

Сейчас сотрудники полиции в рамках открытого уголовного производства выясняют причины и обстоятельства взрыва, следствие проверяет все существующие версии.

Как сообщили «Панораме» в отделе коммуникации ГУНП в Сумской области, в ожоговое отделение госпитализирован 62-летний сумчанин с термическим ожогом спины, бедер, левого плеча, шеи и левой щеки. У него ожоги на 35% тела, 2-3 стадия ожегов и ожоговый шок 1-2 степени.

Хозяин предприятия – 61-летний житель Сумского района находится в реанимации. У него политравма, термический ожог лица 2-3 степени, живота, бедер.у него обожжено 30% тела, а кроме того врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правого бедра, ушибленную рану затылка, травматический шок второй степени.

63-летний мужчина получил политравму, термические ожоги 1-2 степени лица, предплечья, кистей и голени. У него обожжено 20% тела, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, скальпированная рана на темени и травматический шок первой степени. Он находится в нейрохирургии.

Фото Спецкор

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: