Сплошная не устроила: случай в Сумах

07.11.2017

Патрулируя город, на улице Горького, экипаж патрульных заметил мужчину, который вприсядку сидел посреди проезжей части. Приблизившись патрульные обнаружили, что он черной краской закрашивает дорожную разметку 1.1.

Полицейские остановились и попросили гражданина подойти к краю проезжей части. 32-летний мужчина успел закрасить около 4 метров разметки. Свои действия он объяснил, тем, что ранее на дороге была нанесена прерывистая линия разметки, а теперь нанесли сплошную линию, которая не дает возможности мгновенно пересечь дорогу в том месте.

Полицейские провели с ним профилактическую работу и сообщили, что водителю следует проехать около 100 метров, где осуществить разворот, а затем вернуться к месту назначения. Также патрульные составили на него протокол по ст. 139 (повреждение автомобильных дорог, улиц, дорожных сооружений, железнодорожных переездов и технических средств регулирования дорожного движения, создание препятствий для движения и непринятие необходимых мер по их устранению) КоАП и составили предписание о восстановлении дорожной разметки.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере 340 грн или общественные работы на срок от 30 до 40 часов, — сообщает пресс-служба Патрульной полиции Сум.

Інші новини:

Коментарі: