Аренда квартир в Сумах: привлекает центр и развитая инфраструктура

09.11.2017

Большинство квартиросъемщиков предпочитают снимать квартиры небольшой площади — одно- и двухкомнатные. Интерес клиентов при этом сфокусирован как на многоквартирных домах старой постройки Сум, так и на новостройках. Об этом порталу Domik.ua сообщил агент по аренде недвижимости АН «Моя недвижимость» Константин Белоножко,

По данным агентств недвижимости, арендаторы считают возможным тратить на аренду жилья около 6000 грн в месяц.

В процессе выбора квартиры для аренды, клиенты смотрят на то, где расположен дом. Так, большинство хочет, чтобы рядом с жилым объектом размещались удобная транспортная развязка и объекты социальной инфраструктуры. Примерно 90% квартиросъемщиков предпочитают проживать в квартирах с бытовой техникой и мебелью, в то время как 10% арендаторов обставляют жилье самостоятельно. Помимо этого, 70% клиентов выбирают аренду квартир с наличием сети беспроводного Интернета, а для 30% квартиросъемщиков это не важно.

При оформлении сделки на аренду, арендодатели высказывают свои требования потенциальным арендаторам. Так, около 60% собственников не сдают жилье владельцам домашних животных, поскольку опасаются за свое имущество. Некоторые арендодатели не хотят подписывать договор на аренду с переселенцами из Восточной части Украины. Риэлтор отметил, что в процентном соотношении примерно 30% собственников не стремятся сдавать жилье таким клиентам.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Сум

На инфографике показаны средние цены на аренду жилья в многоквартирных новостройках Сум. Стоимость может меняться, поскольку зависит от планировки, площади и этажа расположения конкретного жилого объекта.

Арендовать однокомнатную квартиру в центре можно в среднем за 5000-5500 грн.

Двухкомнатное жилье в новостройках, расположенных в районах, приближенных к центру клиенты могут снять за такую же сумму. При этом в центре стоимость аренды двухкомнатной квартиры составит 5500-6000 грн.

Снять трехкомнатный жилой объект на окраине можно за 5000-5500 грн. В центральной части города такие показатели увеличиваются до 6500-7000 грн.

Для сравнения, снять однокомнатный жилой объект в новостройках на окраине Чернигова можно в среднем за 4000-5000 грн.

Риэлторы Сум рассказывают, что многих арендаторов привлекают квартиры в домах, которые расположены на центральных улицах города — Курской, Ильинской, Соборной.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: