Реконструкция Театральной площади в Сумах: продолжение следует

21.11.2017

25 октября Хозяйственный суд Сумской области отказал в удовлетворении иска местной прокуратуры о признании недействительной закупки работ по реконструкции Театральной площади. «Не очень-то и удивило… Удивительно лишь то, что решение базировалось на не совсем правдивом отзыве ответчика, в котором указано, что другие претенденты отказались от заключения соглашения и уже все работы на объекте выполнены… Еще странно, что на объявление окончательного решения не появились представители ни управления капстроительства, ни горсовета, ни застройщика», — говорится в сообщении на странице планово-бюджетной общественной экспертной комиссии при Сумском горсовете.

Для тех, кто следит за городскими инициативами и новостройками, напомним, что 19 сентября Хозяйственный суд Сумской области отказал в удовлетворении иска по «Романтике».

Ранее представители городской власти заявляли о том, что

на Театральной площади закончены работы на «первом пусковом комплексе». Общая сумма тендера — 13,4 млн грн., на первый комплекс пошло около 7 млн грн.

На следующий год планируют разбираться с фонтанами: чаши фонтана будут либо восстановлены, либо же это будет фонтан на зеленой зоне размером 120 на 3м. Кроме того, здесь планируют сделать ландшафтный парк.

Напомним: работы на Театральной площади велись с начала мая до начала сентября.

Справка. Торги объявлены 20.01.2017 г., ожидаемая стоимость 14050,2 тыс. грн., победитель — ПАО «Сумстрой» (следующий — БВКК «Федорченко), договор подписан с ООО «Зенит-Брук».

Цитата

«Если будет решение суда разорвать договор, мы его разорвем и снова объявим тендер», — так Виталий ШИЛОВ, начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства, отвечал на вопросы журналистов о судах.

Фото автора.

Есть где пройтись. Теперь на Театральной площади с удовольствием гуляют взрослые и дети

Ирина Власова, «Панорама» №45

Інші новини:
23.04.2024 Зранку на Великописарівську громаду скинули вибухівку з БпЛА
23.04.2024 У Глухові зіткнулися два легковика, від удару одна з автівок приземлилася на дах
23.04.2024 Сумчанка 500 днів чекає на повернення чоловіка, який зник безвісти на Донеччині
23.04.2024 У Сумській області майже на 8 мільйонів гривень збільшили видатки на підтримку Сил безпеки та оборони
23.04.2024 У Сумах судитимуть адвокатку, яка підбурила до підкупу суддів апеляційного суду Сумщини
23.04.2024 У поліції показали наслідки обстрілів Великописарівської громади

Коментарі: