На Сумщине заложили фундамент новой церкви (фото)

07.12.2017

В селе Перемога Глуховского района заложили фундамент церкви.

На новый храм прихожане села собирали больше года. Земля, проект, много разных подготовительных забот. И вот 1 декабря фактически началось строительство: залили фундамент Михайловской церкви. Специальную технику заказали в Шостке, а строители работали глуховские.

– По Божьей милости нам удалось сделать первые шаги. На эти работы пошло больше 130 тысяч гривен. Мы благодарны нашим меценатам, всем, кто помогал, жертвовал, физически трудился. Фундамент заложен, но теперь предстоит немаловажное дело – собрать за зиму деньги на кирпич, окна и другие материалы. Село без церкви просто не может существовать. Это место, где каждый человек начинает свою жизнь в крещении, где учится добру, терпению и добродетели, где встречает праздники и проживает скорбные моменты. Мы очень хотим воспитывать наших детей в вере, мечтаем иметь свой уютный храм, – делится настоятель храма отец Владимир.

По проекту для строительства нужно больше 2,5 млн грн. Прихожане изо всех сил пытаются помочь, но для одного села это большая сумма, а крупного спонсора у них нет. Люди верят, что многие могут сделать доброе дело и в Рождественский пост пожертвовать немножко для возведения церкви.

Напомним, в прошлом году накануне Великого поста церковь, освященная в честь архистратига Михаила, сгорела. Пожар ничего не пощадил: и само здание, и все, что наживали прихожане годами, погибло в огне. На собрании громада приняла решение строить новый храм.

Пожертвования можно перечислить: Карта «ПриватБанка» (на имя Карпенко Владимира Ивановича) 4149 4378 6135 6093 «ПриватБанк»,

счет № 26004055024316

МФО 337546

ЕГРПОУ/ДРФО 06710139

Получатель – Свято-Михайловская парафия УПЦ

Источник: nedelya.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: