Соседи устроили драку из-за громкого рока

10.12.2017

Конфликты по поводу громкой музыки в домах существуют, наверное, с тех самых пор, как в продаже появилась аппаратура для ее воспроизведения.

Особенно раздражают меломаны жителей многоэтажек – ведь у всех свой режим отдыха. Вопящие во всю мощь в соседских квартирах музыкальные центры днем не дают спать маленьким детям и рабочим ночных смен, а ночью – всем тем, кто должен рано утром подниматься на работу. Тем не менее, многие жители Украины игнорируют просьбы соседей и включают звук на всю. Понятно, что это приводит к неприятным инцидентам, вызовам полиции, а то и к рукоприкладству.

Вот и недавно Роменский горрайсуд рассматривал уголовное производство, открытое в отношении жителя многоквартирного дома Евгения (имена изменены).

14 января он находился у себя дома и слушал музыку – довольно громко, поскольку, по его словам, у него плохой слух. Нужно сказать, что он не в первый раз включал тяжелый рок на всю громкость, что абсолютно не радовало его соседей. Однако в полицию они никогда не обращались. В этот раз его ближайший сосед Виктор, вынужденный тоже наслаждаться хард-роком, сначала стучал в стену, а затем отправился разбираться.

Наслаждаясь музыкой, Евгений внезапно увидел, как его сосед выбил кулаком стекло в окне его квартиры, расположенной на первом этаже. Он выскочил на улицу – и началась ссора. Виктор кричал все, что он думает о Евгении и его музыкальных вкусах, а Евгений рассердился из-за окна. В ходе ссоры меломан заехал соседу кулаком в ухо, а когда тот упал в сугроб, еще несколько раз ударил его в лицо. Драку разняли соседи. Виктор вызвал полицию и заявил о полученных им телесных повреждениях. В отношении Евгения открыли уголовное производство.

В судебном заседании любитель тяжелой музыки частично признал свою вину. Он подтвердил, что нанес Виктору несколько ударов, но, по его словам, тот сам начал драку, был нетрезв, агрессивен, а сам Евгений только защищал себя и жену. К врачам и в полицию он по поводу телесных повреждений, нанесенных Виктором, не обращался. К тому же Евгений заявил, что 15 лет назад Виктор напал на его сына точно в такой же ситуации.

Сам же Виктор утверждал в суде, что вовсе не собирался драться с Евгением, хотя тот его и достал. Стекло в окне выбил случайно, когда стучал, пытаясь привлечь внимание соседа – скорее всего, оно было треснувшее или сильно обмерзшее, иначе так легко не разбилось бы. На улице Евгений сразу напал на него с обвинениями, а затем и с кулаками.

Драку видели свидетели – те самые соседи, которые разнимали драчунов. Они подтвердили, что Евгений избивал Виктора, а у него самого телесных повреждений не было.

Изучив все обстоятельства, суд признал Евгения виновным в умышленном причинении легких телесных повреждений и приговорил его к штрафу в сумме 510 грн. Вот такая получилась музыка…

Богдана Александрова, Ваш Шанс

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: