На Сумщине судили живодера, повесившего собаку у ворот хозяина

11.12.2017

Впервые в Путивльском суде было рассмотрено дело о жестоком отношении к животным

После часового рассмотрения дела, принимая во внимание все факты и нюансы, суд постановил — признать Александра Сутулина виновным, и приговорил к 6 месяцам исправительных работ и отчислению 10% заработка государству.

Приютил в этом году областной депутат Николай Ильченко милую бездомную собачку. Полюбил ее всем сердцем, кормил, поил. Но пришлось уехать — на целое лето. А собака осталась в селе Корольки Путивльского района сама по себе.

Стала дичать, несмотря на то, что ее всем селом подкармливали, принялась воровать и душить курей у местных жителей, пугать детишек, бегающих к реке. И вот у жителя этого села Александра Сутулина, очередной раз выслушавшего жалобы своей сестры на «агрессивную» собаку, лопнуло терпение.

Но вместо того, чтоб решить вопрос цивилизованно и обратиться в сельский совет с жалобой, мужчина решил сам избавиться от «гавкающей» проблемы — задушив надоевшую собаку. И, может быть, никто бы ни о чем и не узнал, да вот только повесил он ее аккурат возле ворот ее хозяина. Такого жестокого отношения к своей любимице Николай Ильченко не простил, и подал заявление в суд. На судебное заседание явились все: и обвинитель, и обвиняемый, и свидетель.

Разборки между сторонами начались еще до начала заседания — звучали прямые обвинения, несмелые оправдания, и даже угрозы проскальзывали. Но все распри затихли при появлении должностных лиц. Александр Сутулин свою вину признал, обещал подобного не повторять, отказался от адвоката и согласился на сокращенный порядок слушанья. Соответственно, свидетелей не вызывали, но мы успели побеседовать с Надеждой, сестрой обвиняемого.

— Я полностью поддерживаю брата и считаю, что он поступил правильно. А если бы животное, которое никогда не проверялось ветеринарной службой, кого-нибудь укусило? Моя дочка даже отказывалась проведывать бабушку, так как недалеко от ее дома бышо логово этой собаки.

С приговором обвиняемый согласился и судебное заседание завершилось.

Источник: https://nedelya.info/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: