Мэр: Гостей города встречают нетрезвые личности

12.12.2017

В Путивле «наливайку» возле автовокзала хотят перепрофилировать в магазин «булочек и пирожных».

Весьма бурно обсуждали на городской сессии Путивля ситуацию, сложившуюся по ул. Глуховской, 4а. Здесь, на автобусной остановке, находится магазинчик, который многие называют просто — «Наливайка».

Возле этой торговой точки, как акцентировал городской голова Валерий Волков, круглосуточно разбросан мусор и «отираются» нетрезвые подозрительные личности. И, находясь как раз при въезде, она с ходу создает у гостей не самое лучшее впечатление о нашем городе. Пьяные крики, мат и ругань, по жалобам жителей близлежащих домов, не прекращаются здесь до самого утра. А если учесть, что многочисленные автомобили паркуются здесь с нарушением не только правил ПДД, но и здравого смысла, то ведь и до серьезной беды недалеко! Но со строгим предложением мэра — не продлевать договор, дабы прикрыть, наконец, этот «притон» — депутаты все-таки поспорили. Дескать, предприниматель, как-никак, налоги платит, да и 4-5 работников содержит.

— К бизнесу нужно относиться лояльно! — призывал к терпимости депутат Ярослав Сычевский.

— Не надо путать добропорядочных предпринимателей с лавочниками! — парировал городской голова. — Вреда от такой «предприимчивости» куда больше, чем пользы: молодежь спаивается, туалет вдоль дороги!..

Звучали предложения о компромиссе: продлить договор всего на полгода, дав возможность предпринимателю за это время исправиться, благоустроить территорию у остановки и главное — перепрофилировать «наливайку» в скромный магазин «булочек и пирожных».

Источник: nedelya.info

Читайте также: Мэр Путивля отказался от своей премии.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: