Активістів піймали на черговій нісенітниці

13.12.2017

У Фейсбук-групі “Транспорт Сумщини” викрили чергову абсурдність заяв активістів, котрі намагаються виправдати встановлення дороговартісного електронного табло на зупинці в Сумах:

“Страшное признание сделала еще одна всезнающая о транспорте активистка Ольга Заговора. Оказывается в Европе транспорт тоже ходит не по расписанию, ибо это, оказывается, невозможно в принципе по ряду объективных причин!!!

Такое «страшное» признание, Ольга сделала случайно, когда пыталась оправдать установку в Сумах дорогого электронного табло на остановке. И снова, поскольку мы в отличие от активистов не врем, а пишем правду, то даем дословную цитату, а ниже и скрин высказывания Ольги Заговоры:

«Табло, которое live есть на большинство центральных остановках (автор имеет ввиду Европу- ред.). Да, в селе где садится раз в 2 часа один калека – там табло не ставят и там ты должен посмотреть на расписание.  Но, почему табло стоят в Европе если же есть расписание которому транспорт в большинстве случаев следует? ???

Потому что никто не отменял пробки и аварии. И вот ты такой дурачок пришёл на остановку и думаешь, щя я сяду через 5 минут в мой автобус. Ага, херас 2. Автобус может приехать и через 40 минут а может и вообще не приехать! Да, и это Европа! И да я не в жопе какой-то живу, а в Германии где пунктуальность и правила в почёте.

Так вот а если б я не была наивной то открыла бы live app и увидела б что автобуса в ближайшие 40 минут не будет. Как вариант помогло б и табло если б оно на той остановке было».

Скажите, к чему мы вспомнили об этой проблеме? Да просто потому, что с какого-то перепугу наши активные активисты требуют соблюдать график с точностью до минуты, чего, мы видим нет даже в Германии «где пунктуальность и правила в почёте».

Да, никто не спорит, что нужно стараться максимально соблюдать график, но и бить в колокола и кричать «Зрада!», когда троллейбус или автобус опоздал на 10 минут – тоже несправедливо, ибо точности следования маршруту нет даже в Европе, даже в Германии…

Поэтому, активные активисты, когда в следующий раз будете писать гневный пост об опоздании транспорта на несколько минут, отрабатывая свои Западные гранты – вспомните слова Ольги и не несите нам небылицы. Если же вы и после этого не согласитесь с такой позицией, то предлагаю вам от всей души пойти работать водителем в КП «Электроавтотранс», чтобы вы не болтали всякую чушь сидя на дома на диване, а реально на деле могли показать и доказать свою правоту.

Уверены Виталий Однорог (Vitaliy Odnorog), пойдет вам на встречу и вы сможете лучше тысячи слов показать как вы по-настоящему любите свой родной город и принести ему действительно пользу”.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: