Лідер «Східного корпусу» Денис Сокур відвідав Сумський кадетський корпус

16.12.2017

Лідер “Східного корпусу” Денис Сокур сьогодні відвідав Державний ліцей-інтернат із посиленою військово-фізичною підготовкою «Кадетський корпус» імені І. Г. Харитоненка. Своїми враженнями голова громадської організації поділився на своїй сторінці у Фейсбуці:

“Сегодня “Східним корпусом” посетили Государственный лицей-интернат с усиленной физической подготовкой «Кадетский корпус» им.Харетоненко. Это действительно уникальное заведение и гордость нашего города. Сразу отмечу, что для меня это даже больше – ведь там работал, готовя будущих защитников, мой дед, долгие годы в этих стенах проработала и моя мама. Так что для меня кадетка – это еще и часть нашей семейной истории.

Экскурсию по Корпусу нам провел лично его руководитель, генерал-майор Ю.И.Свидлов. Очень порадовала база заведения и идеальный порядок – строгая дисциплина и чистота, плюс усиленная физическая подготовка (а тут ребята кроме учебы занимаются до 4 часов в день еще и физическими упражнениями), ну и, конечно, здоровый образ жизни – это то, чего действительно не хватает нашей стране, в это непростое для нее время.

Порадовало и то, как в Кадетском корпусе помнят о своих героях – на досках почета воины-АТО, герои Второй Мировой войны, лучшие выпускники. Здесь действительно понимаешь что такое доблесть и честь! Тысячи выпускников на фото, значительная часть из которых поступили в военные вузы, а некоторые уже и сейчас несут службу, защищая нашу Украину.

Также, кроме экскурсии, обсудили с руководством Кадетского корпуса дальнейшее сотрудничество между нашими организациями. Сейчас «Східний корпус» активно развивается, работая с различными учебными заведениями по всей Сумщине в плане патриотического воспитания молодежи. С Кадетским корпусом мы также видим сотрудничество в плане тактической, боевой и физической подготовки. Тем более, и в «Східному корпусі», и в «Кадетском корпусе» такие принципы, как патриотизм, взаимовыручка, физическое воспитания – являются общими и основополагающими!”

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: