“Східний корпус” готується контролювати місцеві бюджети

18.12.2017

Про це на своїй сторінці у Фейсбуці повідомив заступник голови громадської організації “Східний корпус” Олексій Єгоров:

“Сегодня организация «Східний корпус» старается диверсифицировать направления своего развития. Кроме патриотического воспитания, занятия спортом и принятия участия в важный социальных процессах города Сумы, мы стараемся не быть в стороне и от таких важных трендов, как реформа местного самоуправления – децентрализация.

В рамках развития этого направления, мне довелось поучаствовать в тренинге «Формирование бюджетов ОТГ на 2018 год», который проходил в Сумском Центре развития местного самоуправления.

Целью тренинга ставилось изучение нормативно-правового обеспечения организации бюджетного процесса на уровне объединенных территориальных общин, алгоритма и принципов передачи бюджетных полномочий в аспекте децентрализации власти, системы местных бюджетов в среде бюджетной децентрализации и межбюджетные отношения, правил формирования проектов местных бюджетов на 2018 год, особенности планирования расходов на образование и культуру…

Безусловно, полученные на тренинге знания пригодятся «Східному корпусу» в последующей работе, особенно что касается контроля над использованием бюджетных средств. Ведь каждая сохраненная тысяча – это возможность реализовать какой-нибудь нужный проект, сделать хорошее дело для блага громады.

Мы уже не раз развенчивали в своей деятельности чиновников, показывали их некомпетентность на основании чего в последствии правоохранительными органами были открыты соответствующие производства. Будем продолжать и дальше эту работу!”

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: