Дорога на Сумщине рушит близлежащие дома

18.12.2017

Жители улицы Пушкина в городе Глухове бьют тревогу: дорожное покрытие стало основной причиной разрушения домов.

Проблема изношенных плит, которые служат дорожным покрытием на улице Пушкина, остается актуальной. Одна из жительниц этого микрорайона Лариса Ященко говорит, что сил уже нет терпеть и считать новые трещины на стенах и потолках.

– Наш дом находится в конце улицы, перед поворотом на Эсманский шлях. Круглосуточно ездят огромные грузовые автомобили к пункту пропуска Екатериновка. Дорожным покрытием возле нашего дома служат аэродромные плиты, которые от времени уже просели и находяться на разной высоте одна от другой, – рассказывает женщина. – Нам страшно находится дома. В один прекрасный момент потолок просто упадет на голову.

Кроме того, по ее словам, этот отрезок дороги опасный во всех смыслах: освещения нет, тротуаров нет, дорожной разметки нет. На подобную проблему жаловался житель улицы Анатолий Петриченко: уже не один год мужчина пытается добиться ответа, когда же их вопрос решит власть. Летом в горсовете ответили, что капремонт улицы Пушкина был запланирован еще в 2016 году, на него нужно более 2 млн грн. Надеялись, что часть расходов профинансирует Государственный фонд регионального развития, но ничего не получилось, этот проект от Глухова не вошел в перечень.

Кстати, на последней сессии горсовета депутатам обещали часть свободных на конец года денег перераспределить именно на улицу Пушкина, но потом этот вопрос как-то растворился. Последние изменения в бюджет города будут приниматься 19 декабря. Как стало известно, жители улицы Пушкина готовятся прийти на сессию, пишет nedelya.info.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: