Мэр Глухова закрыл сессию со словами “Цирк, цирк!”

22.12.2017

Сессию городского совета Мишель Терещенко закрыл, не дав рассмотреть главный вопрос

Второе пленарное заседание седьмой сессии горсовета, которое проходило 21 декабря, было важно тем, что на нем должны были утвердить бюджет Глухова на 2018 год. Все шло размеренно. Градус напряжения в зале начал возрастать, когда в очередной раз депутатам предложили проголосовать за программу «Правопорядок», одним из пунктов которой было купить за 250 тысяч камеры видеонаблюдения, но только чтобы они принадлежали исполкому. Управляющая делами Елена Гаврильченко доказывала залу, что камеры должны находиться только на их балансе. Как отметил глава фракции «Воля народа» Юрий Бурлака, именно правоохранители должны в первую очередь видеть, что происходит в городе, а не обращаться в исполком, чтобы им разрешили взять материалы с камер, когда это будет нужно. В зал пришел и начальник полиции Леонид Бибик, но ему слова так и не дали.

Во время громкого обсуждения данного вопроса работники горсовета начали просить правоохранителей вывести из зала Олега Лату, который, как им казалось, некорректно выразился в чей-то адрес. Полиция не увидела нарушения общественного порядка, ведь громко говорили и кричали с места там многие.

И тут, что очень редко бывает, слово решил взять мэр: «Цирк, цирк! Я объявляю о закрытии сессии!» Это все, что сообщил Мишель Терещенко. Большинство депутатов поступок мэра, мягко говоря, не поняли, расценив это как специально продуманный план. Как бы там ни было, городской голова принял решение закрыть заседание, не дав проголосовать за бюджет-2018.

Источник: https://nedelya.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: