В Путивльском районе определились с опорными школами

22.12.2017

На расмотрение комиссии были представлены две школы — городская №1 и Новослободская. Представляли их, как и положено, директора — Татьяна Корнева и Сергей Чуйко.

В первой школе сейчас учится 579 школьников, и, увы, с каждым годом их количество уменьшается. А здание может вместить 810 учеников. Все условия для организации учебного процесса на высоком уровне здесь есть. Эта школа единственная в области имеет право вести дистанционное обучение. Педагогический коллектив оптимально сбалансирован — большинство учителей уже зрелые люди и сложившиеся специалисты, учителя высшей и первой категории. В то же время, до пенсии им еще далеко. То есть молодым коллегам есть у кого перенимать опыт. Педагоги первой школы успешно участвуют в различных творческих конкурсах, много печатаются в специализированных изданиях, ведут активную методическую работу. Материальная база у школы очень хорошая. Есть просторный спортзал, богатая библиотека, три копьютерных класса, предметные кабинеты, столовая… Организован и подвоз детей к месту учебы и обратно.

Новослободская школа заслуженно считается лучшей сельской школой района. В огромном здании, рассчитанном на 640 учеников, сейчас занимается 101 школьник. Работают в ней, в большинстве своем, выпускники этой же школы. Среди них также есть специалисты высшей и первой категории. Новослободские педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень, участвуют (и побеждают) в творческих конкурсах. Не отстают и ученики, показывающие хорошие результаты на олимпиадах. Школа хорошо оборудована для проведения полноценного учебного процесса. Есть и спортзал, и столовая, и учебные кабинеты. Осуществляется подвоз учащихся, и есть возможность подвозить большее их количество. Заслушав выступления директоров, которые сопровождались демонстрацией видеоматериалов, члены комиссии задали ряд вопросов.

После обсуждения комиссия единогласно проголосовала за выдвижение 1-й городской и Новослободской школ для утверждения в качестве опорных. Теперь вопрос будет рассмотрен депутатами районного совета, и после утверждения на сессии вышеназванные школы станут опорными в Путивльском районе.

Источник: nedelya.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: