Мужчина перенес 7 операций на голове

25.01.2018

Вячеслав Валентинович Асташин, 1977 года рождения с 2011 года борется за собственную жизнь.

19 августа в возрасте 34 лет после третьей смены в литейном цеху на заводе им. Фрунзе (в Сумах) у него случился инсульт. Произошел разрыв аневризма сосудов головного мозга (кровоизлияние). В бессознательном состоянии молодой человек прямо с остановки общественного транспорта, где он находился со своей маленькой дочерью, был доставлен в больницу. К неутешительным прогнозам врачей, которые на пациенте поставили крест, добавилось второе кровоизлияние, произошедшее уже в больнице. Вячеслава отправили в институт нейрохирургии им. акад. А. П. Ромоданова НАМН Украины. Чтобы остановить кровоизлияние пациенту сделали трепанацию черепа. Это оказалась его первая, но не последняя операция. Вячеслав впал в кому, у него была полностью парализована левая часть тела.

альше началась долгая и дорогостоящая борьба за жизнь. Супруга Вячеслава, которая работала вместе с ним в литейном цеху завода, стала брать кредиты, чтобы оплатить лечение мужа. Сейчас женщина уехала на заработки за границу для того, чтобы хотя бы частично погасить банковскую задолженность.

Вячеслав за семь лет мучений пережил семь операций на голове. Его мучают постоянные головные боли и головокружение, он с трудом передвигается при условии опоры. Врачи дали ему первую группу инвалидности. Мужчине необходимо пройти лечение в центре неврологии и реабилитации «Лосятинская Больница», где используют более 40 методов лечения. Всех неравнодушных людей просят оказать посильную помощь по сбору средств на реабилитацию Вячеслава Асташина. Несмотря на все пережитое за эти страшные и мучительные семь лет, Вячеслав не теряет присутствия духа и верит, что мир не без добрых людей.

Карточка Приватбанка: 5168742200500720. Тел. Вячеслава Асташина  (‎066) 9805139 ; (‎068) 5359550.

Источник: shostka-news.com

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: