На Сумщине планируют создать Середино-Будскую ОТГ

25.01.2018

В Середино-Будском городском совете состоялся начальный этап общественного обсуждения добровольного объединения громад. Согласно утверждённому перспективному плану объединения громад, предусмотрено объединение Чернацкого, Великоберёзковского, Пигаревского, Старогутского, Жиховского, Ромашковского, Каменского, Рожковичского сельских советов и Середино-Будского городского совета с центром в городе Середина-Буда.

Для участия в обсуждении были приглашены трудовые коллективы, предприятий, организаций, учреждений города, депутаты городского и районного советов, общественность. Районную власть представляли заместитель председателя С.-Будского районного совета Сергей Певнев и руководитель аппарата С.-Будской райгосадминистрации Олег Науменко.

Открыл «круглый стол» председатель Середино-Будского городского совета Александр Ген. Он разъяснил собравшимся процедуру объединения, ознакомил с законодательными аспектами и требованиями, регламентирующими это процесс. В ходе обсуждения поучаствовали многие из присутствовавших, высказывались различные мнения, сошлись же все в одном: объединяться нужно.

Результаты обсуждения будут утверждены решением сессии городского совета, за этим последует процедура, включающая в себя ряд различных мероприятий, а в итоге должна образоваться Середино-Будская объединённая территориальная громада.

Источник: nedelya.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: