Путивляне жалуются, что им не выплатили обещанные деньги

31.01.2018

Из-за многочисленных обращений о невыплате некоторым путивлянам и жителям района положенной им монетизации по субсидии, комментарий по этому вопросу дала заместитель начальника УСЗН — начальник отдела назначения государственных социальных пособий Татьяна Декунова:

— На данный момент из 2 млн 101 тыс. грн, предусмотренных на монетизацию Путивльского района, осталось не выплачено 934 тысячи. Причина — неперечисление денег казначейством. Ранее было два этапа выплат, и большая часть жителей района денежную компенсацию получила. Около 1300 человек еще ожидают положенные им деньги, но конкретные сроки мы назвать не можем. Так же, как и люди, мы ждем поступления средств от государства. И такая ситуация сложилась практически по всем районам нашей области. А вот что думают по этому поводу путивляне.

Галина, 59 лет:

— Я подавала заявление на монетизацию одной из первых, но до сих пор ее не получила. В то же время моя соседка, которая в «совбес» ходила после меня, уже даже потратить эти деньги успела.

Валентина, 63 года:

— Я получила деньги вовремя, хотя и чуть не опоздала с заявлением. Так что, я всем довольна.

Светлана, 45 лет:

— Все документы сдали вовремя — субсидию задержали на три месяца. Заявление на монетизацию принесли одни из первых — и опять ждем уже несколько месяцев. Звонила на «горячую линию», сказали, что деньги на места уже отправлены. Где же они по пути-то к нашим счетам заблудились?

Нинель, 57 лет:

— Это возмутительно! Почему мы должны столько ждать этой махонькой монетизации? Мы ведь оплачиваем намного больше за коммунальные услуги, и нам никаких поблажек за просрочку платежей никто не дает. Вот теперь еще и пеню придумали! Почему бы и за задержку монетизации штрафов не ввести?

Источник: nedelya.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: