Почему в Сумах не замечают важных проблем?

07.02.2018

Неравнодушный сумчанин Владимир Дворниченко заметил интересную странность – сумские журналисты как-то уж больно непропорционально много уделяют внимания сумским маршруткам, в то время как другие не менее важные, а если, по-правде, даже более значимые проблемы — остаются без внимания.

«Тепло из карманов тех, кто за него реально платит, а не получает субсидию, забирает в десятки раз больше, чем проезд, однако наши СМИ с опросами про оплату тепла по улицам почему-то не бегают. Как думаете, почему?», — написал Владимир Дворниченко в Фейсбук.

И правда, в течении последнего времени поднялись тарифы не только на маршрутки, но и хотя бы, к примеру, на обслуживание в тех же ЖЭКах. Но почему-то ни активисты, ни депутаты об этой проблеме не говорят. А ведь платить только ЖЭКам (не считая других коммунальных платежей) придется не меньше, чем за проезд в маршрутках и, при этом, если от маршрутки отказаться можно, то от ЖЭКа нет – или плати, или отберут квартиру. Другой альтернативы нет. Но и об этом все молчат.

Не сделано ли это все намеренно, чтобы отвлечь сумчан от других проблем, особенно от тех, которые напрямую связаны с депутатами горсовета от партии «За Украину», являющимися владельцами ЖЭКов? Ведь именно они больше всех кричали, выступая против маршрутчиков, при этом «под шумок» повысили своему ЖЭКу тарифы на обслуживание. Неужели никто не заметил таких странностей?

Сергей Коваленко

Источник: http://sumypost.com/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: