Руководитель благотворительного фонда обратился к сумчанам с просьбой

16.02.2018

Руководитель благотворительного фонда “Свиточ” Борис Кулик на Фейсбук-странице “Дети Сумской онкогематологии”  обратился к сумчанам с просьбой примкнуть к команде волонтеров, помогающим онкобольным детям.

“Друзья!!! Я обращаюсь к Вам с просьбой. К сожалению, в жизни наступает время, когда нужно принимать решение, хоть и не простое……. Я уже очень давно занимаюсь помощью онкобольным детям, но возраст…..и сил становится все меньше….. Почти все волонтеры с кем я начинал в Украине уже ушли, они просто выгорели…. Они ушли потому что у них нет сил и никто не может их упрекнуть……

Нужны молодые, полные сил и амбиционные люди, которые хотят помогать детям или реализоваться делая добрые дела…..

Наши старшие волонтеры, которые были готовы возглавить организацию вышли замуж, родили детей….. Дай Бог им, их семьям счастья и здоровья, а также их родным и близким за их ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!

Не надо бояться, что Вы не сможете, Вы ведь не будете сами, я всегда буду рядом. Я Вас научу, для этого нужно только Ваше желание и время, возможно это несколько лет, но мы будем работать вместе и я Вас всему научу, все что знаю сам….

Для себя я принял решение, оно не простое, но…… Пока я не беру новых детей, так как все тяжелее им помогать…..А тех детей, которых я веду, я буду продолжать вести и помогать, пусть это будет год, два, три или больше …… я их не брошу.

Я просто стану обычным человеком. Как большинство. Выгорание помогло мне лучше понять тех, кто в волонтеры не идет, кто смотрит на «героев-спасателей» со смешанными чувствами — восхищением и страхом («я так не смогу»). В то же время мне страшно за коллег, которые останутся «на этой войне» (а изначально ведь понятие «волонтер», «доброволец» — это «солдат»). Каждый выгоревший волонтер — это брешь в строю солдат, противостоящих смерти. И хорошо, если кто-то приходит взамен. Сколько нас таких, покинувших поле боя на время или навсегда. Неужели волонтеры — это пушечное мясо?

Каждый должен принять решение сам. Часто люди думают:

Если я стану волонтером, то встречусь с чужой болью очень близко и не смогу выдержать.

Если я стану волонтером, то это потребует от меня всех моих сил, это будет в ущерб моей семье, профессии.

Если я стану волонтером, то жить станет тревожнее. Всех не вылечишь. Всем не поможешь. Должно работать государство. Мне некогда. Мне не хочется во все это вникать.

У меня нет таланта, навыков, я не умею помогать. Я не могу пожертвовать много денег, мне стыдно жертвовать мало. Пусть помогают богатые.

Так говорят вслух или про себя люди, которые в волонтеры и жертвователи не идут. И никто не вправе за это упрекнуть.

Каждый должен решить сам или он просто будет смотреть, как умирают дети или помогать им побороть болезнь.

Помогать ведь можно по разному:

– кто-то просто жертвует деньги и это очень важно, потому что бывают моменты, когда деньги нужны очень срочно…. И не надо говорить, что пусть помогают богатые… Я Вам приведу несколько примеров, а вывод делайте сами. Есть ребята с которыми мы познакомились давно….. и неважно, что они уже не у нас в городе, они продолжают помогать…… и помогли спасти не одну жизнь ребенка. ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО ЗА ИХ ПОМОЩЬ.

Или пенсионер, с которым мы познакомились на акции. Я не знаю даже как его зовут, но он с пенсии перечисляет определенную сумму больным детям. А недавно он позвонил и сказал, что ему добавили пенсию и теперь он будет перечислять больше денег нуждающимся детям…… Или как-то в городе я встретил знакомого и мы разговорились и он спросил действительно я помогаю онкобольным детям, и он тоже захотел помогать, но финансово у него не очень хорошо…. Подумав он сам предложил: «Если я в неделю выкурю на одну пачку сигарет меньше….. Например. Пачка сигарет стоит 25грн., но это очень мало, а если в месяц сэкономить 4 пачки то получается 100грн которые можно перечислить на лечение ребенка.» Когда он последний раз звонил, он сказал, что уже в неделю экономит 4 пачки…… и он себя зауважал…..

Примеров можно приводить много, но самое главное Ваше желание. Скоро у нас начнутся уличные акции и нужны будут люди, которые будут помогать.

Пишите, звоните. Отвечу на все вопросы.

Председатель Правления

Кулик Борис Анатольевич

066 956 45 18″.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: