Активист-грантоед решил уничтожить систему подачи петиций

18.02.2018

С каждым днем стает все более очевидной деструктивная деятельность местных активистов. Посудите сами – за более чем два года, они не построили в городе ни одной лавочки или как говорил наш Президент Петр Порошенко «ни одной собачей будки», не сделали ни одного конкретного дела, которое принесло бы пользу сумчанам, зато с каждым днем все больше и больше слышно о их безумных выходках на различных медиаресурсах и в первую очередь на тех, которые создали сами активисты на не совсем понятно чьи средства. Вот и получается, что тратить десятки и сотни тысяч гривен на СМИ – это в порядке вещей у активистов, а вот заделать хоть одну яму на дороге, о которых они пишут чуть ли не каждый день – почему-то средств нет…

Сейчас о последней провокации активиста Максима Корниенко, который на сайте петиций зарегистрировал более чем странное прошение: «Порожню Руту пошукай вечорами…” – у виконанні мера та його команди».

Суть петиции состоит в том, чтобы городская власть сделала прямую онлайн-трансляцию в Фейсбук прямо из маршруток, за что активист пообещал много лайков, комментариев и репостов.

Согласитесь – это как минимум детское, а в реальности абсолютно-неадекватное отношение и к решению проблем сумчан, и к самому инструменту петиций. Причем что интересно, когда такие, мягко говоря, полоумные петиции власть не регистрирует, то эти же активисты моментально подымают крик, мол у нас попираются права граждан.

Складывается впечатление, что кто-то намеренно через финансирование таких вот активистов-грантоедов, пытается разрушить демократические механизмы, направленные помогать сумчанам решать конкретные проблемы. Вот скажите, станет ли лучше, если механизм петиций из-за таких вот полоумных обращений перестанет существовать в принципе? Станет ли лучше, если сумчане через систему петиций больше не смогут действительно решать какие-то конкретные проблемы, как-то ремонт дороги или протекание крыши?..

Но к, слову, власть продолжает идти на поводу у этих манипуляторов, которые не желают работать, требуя только очередных развлечений. Ведь для них главное лайки, комменты и репосты. Все остальное – может и подождать!

Сергей Коваленко

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: