Квитанции на тепло вызвали волну возмущения

20.02.2018

Шосткинцы получили квитанции за тепло, которые опять вызвали волну возмущения.

Многие жители организовали собрания на своих улицах и даже написали коллективные обращения по поводу необоснованно завышенных тарифов на отопление. Пенсионеры, демонстрируя суммы в квитанциях, даже с учетом субсидии, говорят, что для них они непосильны.

На апаратном совещании городской голова Николай Нога дал поручение начальнику УЖКХ Владимиру Стонту изучить проблему: «Люди ідуть масово незадоволені у зв’язку з високим нарахуванням. Створюйте з Віталієм Могильним комісію, залучайте забезпечуючі організації. Ідіть розбирайтесь по кожному будинку. Як працює лічильник, які там показники чи утеплені тепломережі у підвалах».

Горожане также просили разобраться с начислением субсидий, так как в квитанциях на отопление обязательная часть оплаты значительно ниже суммы, начисляемой к окончательной оплате и перекрывает только пятую часть, которую необходимо оплатить. Николай Петрович поручил начальнику управления труда и социальной защиты населения Антонине Наймитенко провести разъяснительную работу среди населения  по этому поводу.

Люди решили поднять волнующий их вопрос на ближайшей сессии городского совета, которая состоится 23 февраля в 14:00.

На фото: Обращение к депутатам городского совета от жителей ул. Рабочая (86 подписей)

Жительница с переулка Марата, 5-а Светлана Анатольевна недоумевает, как она со своей пенсии в 1600 гривен сможет заплатить за отопление 580 грн: «Кто мне объяснит, как дальше жить с такими ценами?!». Людмила Ивановна всю жизнь проработала на «Свеме», сейчас, оставшись вдовой, в трехкомнатной квартире проживает с дочерью, студенткой ВУЗа: «Мне в этом месяце необходимо заплатить за отопление почти 1300 гривен, включая субсидию. Пенсия у меня 1520 гривен. Что мне делать? Продавать квартиру, выгонять ребенка на улицу или же поставить палатку на месте памятника Ленину?! Если я за все заплачу, мне не хватит денег на хлеб». Женщина рассказала, что видела накануне по 112 каналу, как один из народных депутатов сообщил, что в городе Смела, Черкасской области тарифы на отопление выше, чем в областном центре: «А потом он добавил, что такая же ситуация еще в одном городе, в Шостке».

Сборы жильцов на Грушевского

Источник: shostka-news.com

Читайте також: Сумчани – в шоці від платіжок за тепло

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: